Медики диагностировали у перезагоравшей туристки отравление солнцем

Серьезная неприятность случилась с 20-летней американкой Холли Баррингтон во время пляжного отдыха на испанском острове Тенерифе, входящем в состав Канарских островов. Девушка так сильно увлеклась загаром, что получила тяжелое отравление солнцем.

При этом мисс Баррингтон использовала солнцезащитный лосьон, но как-то не подумала о солнцезащитных очках. После целого дня на пляже она едва смогла приоткрыть глаза: веки воспалились и припухли. Врачи всерьез опасались за сохранность зрения, но к счастью, все обошлось – Холли будет видеть. Глаза девушки пришли в нормальный вид только через неделю.

«Я наносила солнцезащитный крем и не сгорела, но когда я вернулась в номер и приняла душ, то почувствовала, что мое лицо начало опухать и гореть. Я выглядела как бурундук», - слова девушки публикует 19 мая сообщает Mirror.

Знакомый врачам курортной Испании термин «отравление солнцем» относится к редкой экстремальной форме повреждения кожи от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, а точнее, полиморфного излучения солнечного света. Симптомы болезни – воспаление и отеки тканей, жжение кожи, головные боли, тошнота и повышение температуры.

В общем, солнцезащитные очки с УФ-защитой на пляже нужны. Особенно где-нибудь на Тенерифе.



подпишитесь на нас в Дзен