Медсестра украла одного ребенка из двойни, чтобы подарить своей бездетной тете

Эта история вполне могла увенчаться успехом. Молодой мамочке после родов самой требовалась серьезная медицинская помощь, поэтому она была вынуждена оставаться в лечебном учреждении, когда ее новорожденных дочек-двойняшек выписывали домой. Но родственникам отдали только одного ребенка – а они и не знали,

что детей родилось двое. И оставались в счастливом неведении до тех пор, пока через трое суток более-менее окрепшая мать наконец-то не приехала домой и не спросила: «Где же второй ребенок?»

Все это случилось в Пакистане, в городе Лоралай на юго-западе страны в провинции Белуджистан. Выяснилось, что девочку-близняшку похитила медсестра роддома. Женщина заявила, что взяла ребенка для своей бездетной тети.

«Двое других коллег помогли ей вывезти ребенка из больницы и передать его своей тете, которая была замужем 17 лет, но все еще не имела ребенка. Медсестра сказала нам, что ее тетя очень хотела усыновить ребенка», - заявили в местной полиции, об этом сообщает BBC.

Отмечается, что в Пакистане не принято надевать на ручки младенцам бирочки с данными матери, а так же проверять при выписке из роддома, своего ли ребенка забирают женщины.

Сейчас медсестра, ее тетя и двое коллег арестованы и ожидают суда. Новорожденную отдали ее матери по имени Джамиля Биби.

На фото – тот самый госпиталь. Фото - BBC



подпишитесь на нас в Дзен