Медведь перегородил дорогу движущемуся поезду в Новосибирской области

Медведь на территории Новосибирской области остановил движущийся состав. Косолапый ночью 24 сентября вышел на железнодорожные пути перед движущимся поездом и совсем не боялся. Перед этим на рельсах сбили его сородича, машинист не заметил это и поехал дальше. Второй хищник вышел навстречу второму поезду.

Видео распространилось в социальных сетях, в кадре видно, что медведя не получается прогнать. В Telegram-канале «АСТ-54 Black» пишут, что инцидент произошел на перегоне Барабинск – Труновское.

Тушу сбитого медведя попытались убрать, но из леса вышел его сородич и стал поедать мясо. Людей он совсем не боялся, отогнать его не получалось.

Вскоре хищник сам ушел с путей, а мертвого косолапого убрали и унесли на утилизацию. На месте ЧП работали сотрудники полиции и охотоведы.

Фото - АСТ-54 Black/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен