Мэр Москвы продляет выходные и вводит новые ограничения из-за COVID

В столице на фоне роста заболеваемости COVID-19 вводится ряд ограничительных мер. С 15 по 19 июня объявлены нерабочие дни с сохранением зарплаты работников. С 13 июня работодателям предписывают перевести на удаленку не менее 30% сотрудников и тех из них, кому больше 65 лет, а также имеющих хронические

заболевания, исключение можно сделать только для прошедших вакцинацию.

Также до 20 июня закрываются зоопарки, фуд-корты, детские игровые комнаты, а также «объекты городской инфраструктуры» на территории парков.

С 23:00 до 6:00 запрещено проведение развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, караоке, дискотеках, а заведения общественного питания будут работать только навынос и с доставкой.

Параллельно усиливается контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима. Для этого задействуются все контролеры. В частности, в метро контроль за ношением средств защиты будет проводиться не только в вестибюлях станций, но и на платформах и в вагонах.

Власти просят горожан не покидать дом и не пользоваться транспортом без крайней необходимости.

При этом в столичном департаменте транспорта сообщают, что каршеринг продолжит свою работу, однако пользователям рекомендуется обрабатывать антисептиком все поверхности, к которым они будут прикасаться. Также будут доступны пункты проката «Велобайк».



подпишитесь на нас в Дзен