Мэр столицы Сергей Собянин вручил премию молодым ученым Москвы
В столице в Белом зале московской мэрии 5 февраля собрался цвет столичной науки – чествовали молодых ученых. Здесь состоялся уже традиционный праздник – в честь Дня российской науки прошло награждение молодого поколения ученых Премией Правительства Москвы.
В этом году по решению столичного правительства значительно увеличено количество премий – поощрение в миллион рублей за изобретения и научные разработки вручено 31 ученому в номинациях по практически всем областям науки. Мэр столицы Сергей Собянин, вручив премии номинантам, отметил, что Москва не теряет своих позиций в области науки, продолжая идти в авангарде отечественной и мировой науки. Он заявил, что во многих корпорациях, действующих в Москве, занимаются изобретениями и научными исследованиями на уровне мировых лидеров.
www.tvkspb.ru
