Металлические ворота для частного дома: шесть пунктов, которые нужно помнить при покупке

Ворота, предназначенные для входа на территорию частного дома, дают чувство стиля и защищенности при условии, что выбраны правильно и их конструкция учитывает все особенности забора, двора, предпочтения хозяев. Однако, ворота во двор – покупка дорогостоящая, особенно если вы хотите взять, к примеру,

рольставни на электрическом приводе. Есть несколько способов сэкономить ваши средства.

Первое. Обратите внимание на проект заказа. Типичные ворота со стандартными размерами обходятся дешевле, чем выполненные по индивидуальному заказу.

Второе. На конечную стоимость покупки влияет и дизайн-проект. Выбирайте простые эскизы, без дополнительных декоративных элементов, лучше – с правильными геометрическими формами.

Третье. Поинтересуйтесь качеством материала, который должен соответствовать ГОСТу. Чаще всего его используют крупные компании, а вот небольшие приобретают «кустарный». Старайтесь избегать покупки у недобросовестных продавцов, которые предлагают слишком низкую цену; скорее всего, они существенно экономят на качестве.

Четвертое. Металлические ворота должны быть покрыты краской не только для эстетичного внешнего вида, но и для защиты от осадков и коррозии металла. Важно, чтобы вся поверхность была покрыта одинаковым ровным слоем. Лучшего эффекта можно добиться при помощи специального оборудования, которым обладают надежные производители, а использование обычного валика либо малярной кисти крайне нежелательно.

Пятое. Особенно ответственно подходите к процессу монтажа конструкции. Выбирайте проверенных рабочих.

Шестое. При выборе распашных ворот обращайте внимание на состояние петель – это самое уязвимое место всего изделия. При неправильной эксплуатации (например, если часто держать створки открытыми) возможно провисание петель.

По материалам recn.ru

Фото - zavodkip.ru



подпишитесь на нас в Дзен