Минпросвещения: учебный год в российских школах не будет закончен досрочно

Министерство просвещения РФ не планирует досрочно завершать учебный 2020/2021 год в школах. Дети, в соответствии с учебными планами, будут учиться до пятницы, 28 мая или при шестидневке до субботы, 29 мая включительно, то есть, всю эту и всю следующую неделю. Ранее высказывались предположения, что в регионах,

где снова наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, школьников могут распустить на летние каникулы досрочно – однако это информация не подтверждается.

«Завершение учебного года раньше срока в российских школах на фоне подъема заболеваемости COVID-19 не планируется. Тем более осталось всего две недели до конца учебного года», - Об этом 17 мая сообщает ТАСС, цитируя ответ на вопрос агентства заместитель министра просвещения РФ Дениса Грибова.

По данным всероссийского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, коэффициент распространения COVID-19 в понедельник, 17 мая снова вырос - до 1,09, это максимум с 30 ноября 2020 года. Правда, во вторник, 18 мая этот коэффициент снизился – до 1,02 (коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции).

Фото - istockphoto.com



подпишитесь на нас в Дзен