Модель показала сына с редкими врожденными дефектами кожи. На лечение нужно 30 млн

Инстамодель Екатерина Мезенова рассказала о врожденной болезни годовалого сына Максима. Он с гигантским родимым пятном на значительной части тела. Из-за него даже деформирована рука, местами пятно покрыто волосами. Сначала Екатерина прятала особенность Максима, но решила рассказать о ней тысячам подписчиков.

Скоро Мезенова с ребенком отправятся на лечение, и скрывать тайну стало слишком тяжело. По ее словам, лечение сына займет много лет и обойдется не менее чем в 30 млн рублей. Удалить невус полностью не удастся, однако сделать жизнь ребенка безопасной и счастливой — сейчас ее главная цель.

«Не прошу нас жалеть - этого я больше всего не хочу. Как и не хочу, чтобы вы судили мою семью. Никому не желаю такое пережить. Меня по-настоящему мало кто сможет понять, но поддержка мне ваша необходима, - признается Катя. - Появилась глобальная цель, от которой зависит жизнь нашего малыша. Работать, не покладая рук, не сдаваться и радоваться мелочам».

Причины возникновения невуса так никто и не обозначил. По словам блогера, лучшие врачи мира говорят, просто не повезло. Ни одна гипотеза научно не доказана, передает news-r.ru. Помимо косметического недостатка, невус несет еще и онкологическую опасность. 

С помощью фонда Екатерина собирает деньги на лечение в Израиле — и желающих помочь девушке после публикации было так много, что сайт фонда ненадолго «упал», пишет wmj.ru.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ