Могло закончиться ампутацией: москвич покалечился, пытаясь разносить новую пару обуви

Мужчина чуть не лишился ноги, пытаясь разносить тесную обувь с помощью народных средств. Его пришлось госпитализировать в ожоговый центр городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева. А все потому, что москвич купил не подходящие ему по размеру ботинки. Но вместо того, чтобы сдать их, решил растянуть.

И решил в этих целях воспользоваться уксусной эссенцией. Ею он пропитал один ботинок, надел на правую ногу и для ускорения высыхания начал обдумать феном.

Через 20 минут возникла нестерпимая боль, а на ноге появились быстро нарастающий отек и пузыри. Несколько дней мужчина пытался излечить раненую стопу самостоятельно, но день ото дня ситуация не улучшалась, а становилась еще хуже.

Его пришлось положить в больницу. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения рассказали, что диагноз был серьезным: химический ожог 2-3 степени.

Врачи сказали, что пациент может потерять стопу, пишет МК. К счастью, ногу все же удалось спасти. Для этого пришлось проводить многочисленные хирургические обработки ран, применять покрытия, выполняющие функции собственной кожи, пить антибиотики и другие сильнодействующие лекарственные препараты.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен