Молодая мамочка получила тяжелое заболевание мозга из-за недолеченного зуба мудрости

Недолеченный зуб мудрости едва не стоил жизни 35-летней маме четырехлетнего ребенка. Инфекция из зуба проникла в мозг, лишила женщину способности ходить и едва не свела в могилу. Жительница Восточного Йорка (Великобритания) Ребекка Далтон обратилась к стоматологу, где у нее был обнаружен небольшой абцесс

на верхнем зубе мудрости.

Врач выписал ей антибиотики и настоятельно советовал удалить зуб. Однако Ребекка от удаления отказалась, так как в тот момент была беременна на большом сроке вторым ребенком. Она пропила курс антибиотиков и решила, что все прошло. Это было в декабре 2019 года.

А в марте 2020-го, через три месяца, когда она уже родила, Ребекку срочно госпитализировали, так как она потеряла способность ходить и частично потеряла память. Врачи обнаружили, что инфекция попала в сердце, печень и мозг. В этих органах также возникли абцессы, как показал анализ, идентичные тому, что имелся в зубе. Врачи не давали никаких прогнозов относительно выздоровления, но Ребекка все-таки сумела выкарабкаться. Правда, из больницы она вышла похудевшей на 38(!) килограммов.

Сейчас женщина продолжает восстанавливаться дома и надеется, что в октябре сможет выйти на работу. Об этом 28 июля пишет Sun.

На фото – Ребекка Далтон. Фото – Sun.



подпишитесь на нас в Дзен