Мошенники обманули Данко на 5 миллионов рублей: певец решил навариться на криптовалюте

Певец Александр Фадеев, более известный зрителям под творческим псевдонимом Данко, решил хорошо подзаработать на криптовалюте. Увы, артист прогорел: стал жертвой нечестных на руку людей. Мошенники обманным путем выманили у него крупную сумму денег. И теперь Данко вынужден надеяться на помощь адвоката.

Теперь 50-летний певец намерен сделать все, чтобы вернуть потерянные средства, пишет StarHit. Он уже обратился за помощью к звездному адвокату Александру Бенхину.

«Моему подопечному продали сервера для майнинга биткоинов. Обещали, что те будут приносить неплохой доход. Они действительно поначалу давали прибыль, но потом продавец сказал, что необходимое оборудование украли. Данко лишился пяти миллионов рублей. Теперь мы хотим привлечь злоумышленников к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных размерах. Если их вина будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы», — рассказал правозащитник.

Сам Данко раздосадован произошедшем и недоумевает, как мог попасть на удочку мошенников. «Долгое время меня буквально гнобят в Интернете за то, что я якобы не помогаю Наташе (бывшая избранница певца) и дочерям, но это не так. Я буквально из кожи вон лезу, чтобы заработать деньги. У меня дети от первого брака, а сейчас новая семья. Я хотел, чтобы всем нам было хорошо. Вложил в проект последние деньги, надеялся на хороший доход. Да на эти пять миллионов можно квартиру купить!» — негодует артист.

В тяжелой ситуации Данко поддерживает возлюбленная Мария Силуянова.« Мы с ним вложили по два с половиной миллиона, думали, что через год отобьем их и получим прибыль. Даже не предполагали, что так получится. Близкий друг ведь посоветовал вложиться во все это», — поделилась она.

Фото – StarHit



подпишитесь на нас в Дзен