«Москва зеленая»: в столице начал работать новый экскурсионный маршрут

Мостуризм анонсировал новый экскурсионный маршрут «Москва зеленая». Это еще одно интересное развлечение среди массы занятий и событий, предлагаемых в зимней столице жителям и гостям города.

Посреди заснеженных улиц можно насладиться очарованием и силой природы в первом пункте маршрута – в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН. Здесь представлены разнообразные растения, при желании можно погулять в дендрарии. В Старой Фондовой оранжерее Главного ботанического сада находится большая коллекция тропических растений – по предварительной записи можно посетить ботанические встречи, регулярно организуемые учреждением.

Следующая остановка маршрута – ВДНХ. От Ботанического сада с остановки «Гостиница Останкино (ул. Ботаническая)» на ВДНХ легко добраться на электробусе т73 – самом «зеленом» транспорте Москвы. Столичный общественный транспорт становится все более экологичным – в Мосгортрансе сообщили, что к концу года в городе будет работать уже 1000 электробусов.

На ВДНХ в рамках маршрута «Москва зеленая» предлагается побывать в ландшафтном парке «Природа дикая», пройти по экотропе, поднимающуюся на высоту 6,5 метров, и полюбоваться великолепным видом на Шереметьевскую дубраву.

Последняя точка маршрута – парк «Зарядье». В экспериментальной оранжерее «Флорариум» собраны растения со всех природных зон России. Цветы и травы из разных краев страны чувствуют себя как дома благодаря специальной системе с аэрозольным питанием и лампами розового света.

Следует напомнить: на ВДНХ к Новому году приготовлено немало сюрпризов. На Главной аллее залит каток, есть отдельный каток для детей. Все желающие могут воспользоваться ящиками для желаний, расставленными в Инфоцентре, в Парке ремесел и на Городской ферме, и положить в них письма для Деда Мороза.



подпишитесь на нас в Дзен