Москвичи рассказали, где они встретили своих избранников

Социологи в честь Дня всех влюблённых провели опрос. На прошлой неделе все влюблённые Москвы отмечали День святого Валентина. В честь этого ежегодного праздника социологи решили провести опрос, чтобы узнать какие качества москвичи и гости столицы считают важными при выборе своей второй половинки, а также где предпочитают знакомиться.

В ходе опроса оказалось, что почти 50 процентов женщин заявили о том, что самое главное качество, которым должен обладать избранник – ум. Далее следуют чувство юмора и красота. На третьем месте – финансовое состояние потенциальной второй половинки. Толщина кошелька важна для 10 процентов опрошенных. Среди вариантов были и такие качества, как доброта, честность, искренность, широкая душа, надёжность и верность.

Некоторые женщины отметили, что при выборе избранника в первую очередь они обращают внимание на «мужской стержень», наличие собственного жилья и автомобиля, а также на московскую прописку. Были и оригинальные ответы, такие как «чтобы вкусно готовил», «чтобы не поднимал руку», «чтобы не орал», «чтобы не пил и не курил», «чтобы любил детей».

Около тридцати процентов респондентов отметили, что чаще всего они знакомятся в метро, и считают это лучшим местом для завязывания отношений. 45 процентов москвичей сказали, что никогда не знакомятся в метро и другом общественном транспорте. Около 20 процентов с удовольствием бы попробовали завести знакомство, но никак не могут решиться на это. При этом социологи обращают внимание на то, что около 200 респондентов нашли своих избранников именно в метро.

Почти 60 процентов добровольцев уверены в том, что найти свою любовь в настоящее время не так уж и просто. Около 10 процентов участников сказали, что разочаровались в любви. В искреннее и светлое чувство верят лишь 25 процентов респондентов, отмечая, что вечная любовь существует, но её нужно дождаться.

30 процентов москвичей отметили, что на данный момент у них нет второй половинки, но они надеются, что в этом году они её встретят. О предстоящей свадьбе рассказали лишь 10 процентов из тех, кто состоит в отношениях.

Москва, газета ЗАО



подпишитесь на нас в Дзен