Москвичка отдала аферисту 15 млн рублей, потому что тот обещал жениться

Ради скорого замужества одинокая жительница Москвы отдала своему жениху 15 млн рублей – а тот сбежал вместе с деньгами, оказался аферистом да еще и рецидивистом. Об этом 3 декабря сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Москвичка, проживающая на северо-востоке столицы, познакомилась со своим

богатым и красивым женихом в социальной сети.

«В переписке мужчина рассказал, что он из обеспеченной семьи и занимает высокую должность. Позже он предложил женщине выйти за него замуж, озвучив условия своих родственников, а именно - представить доказательства состоятельности невесты», - говорится в официальном сообщении на сайте МВД.

Какие нужны доказательства, жених тоже подсказал. И посоветовал женщине перевести на указанный им счет крупную сумму денег. Она и перевела – 15 млн рублей. Надо ли говорить, что сразу после этого жених исчез?

Афериста, который – как выяснилось – скрывался в Московской области, смогла задержать столичная полиция. Оказывается, он только в 2019 году освободился из мест лишения свободы, отсидев 5 лет за аналогичные мошенничества.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен