«Моя дочь умирать не собиралась»: две подружки в Подольске добровольно ушли из жизни

Двух подружек-студенток нашли мертвыми днем во вторник в одной из квартир Подольска. Оказалось, юные девушки совершили самоубийство. Причиной их ухода стала депрессия одной из подруг. Тела обнаружил младший брат Маши, вернувшийся домой из школы. Мама Полины до сих пор не может осознать случившееся с ее дочкой.

Полина и Маша были лучшими подругами, студентками Московского колледжа по специальности «туризм» и красивыми юными девушками. Накануне они собрались в квартире у Марии в подмосковном Подольске, когда родители ушли на работу.

Через несколько часов тела обеих без признаков насильственной смерти обнаружил младший брат Маши.

В той же комнате полицейские обнаружили предсмертные записки. Девушки признавались, что не видят дальнейших перспектив в жизни и идут на этот шаг осознано, просят никого не винить, а матерям советуют держаться друг друга для поддержки.

Также в тексте было указано, что эти мысли посещают приятельниц давно, что все в жизни предрешено и от них ничего не зависит, пишет «МК».

Мама Полины рассказала полицейским, что ее дочь была совершенно нормальным ребенком, и никаких высказываний от нее по поводу смерти она никогда не слышала.

А вот Маша очень часто говорила о смерти. «Она была все время в какой-то депрессии, пила антидепресанты. За два дня до трагедии сказала, что они с Полиной умрут в один день. Но я-то знаю, что моя дочь умирать не собиралась, у нее были планы на эту жизнь», - пояснила женщина.

В день гибели Полина проснулась рано утром. Настроение у нее было замечательным, она проводила на работу отчима и маму, сказав, что сходит в гости к Маше, а вечером вернется. Полина была единственным ребенком в семье.

Фото - wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен