Мужчина нашел свое потерянное на крикетном поле обручальное кольцо через 52 года

Житель города Консетт в английском графстве Дарем Эдди Стоко потерял свое обручальное кольцо всего через полгода после свадьбы. Это случилось на крикетном поле в загородном клубе в марте 1966 года. Мужчина до сих пор помнит, как тогда расстроился.

«Я искал его повсюду, но не мог найти. Я провел следующие несколько недель, распахивая поле, как сова-сипуха, отчаянно разыскивая это кольцо, но не повезло», - говорит мистер Стоко, его слова приводит BBC. Супруга Джин предлагала Эдди купить замену, но он отказался – для него первое кольцо являлось абсолютно незаменимым.

Прошло 52 года. И вот летом 2018-го на том же поле для крикета одна из зрительниц, наблюдавшая за игрой своего сына с берега реки, поскользнулась, чуть не упала, но при этом заметила что-то в грязи. «Смотрите, кольцо!» - обратилась она к стоявшему рядом незнакомому мужчине. Тот глянул, разглядел на кольце гравировку под слоем земли и грязи и обомлел. Этот мужчина был братом мистера Стоко.

Кольцо опознали по гравировке на внутренней стороне. Эдди и Джин выгравировали на своих кольцах свои имена и дату их свадьбы.

Вновь обретенное кольцо больше не налезает на безымянный палец 73-летнего мистера Стоко, но того это нисколько не огорчает. Он гордо носит его на мизинце. Да, с Джин они до сих пор вместе, у них трое взрослых детей, и они счастливы.

Фото – BBC



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ