Мужчина не может устроиться на приличную работу из-за 52-го размера ноги

Житель Шотландии 39-летний Дэвид Хендерсон не может купить в магазине обычные мужские черные туфли или классические ботинки - обувь нужного ему размера фабрики просто не производят. Заплатить 1500 фунтов (примерно 134 тыс рублей) за пару обуви, пошитую на заказ, он не в состоянии. Поэтому мужчина ходит

в своих единственных белых кроссовках. Всегда в белых кроссовках. Везде. И на собеседования тоже. И из-за этого на работу мистера Хендерсона не берут.

Устроиться на приличное место работы Дэвид Хендерсон не может уже 9 лет. Он живет на пособие по безработице. Шотландец говорит, что на собеседованиях его просто не принимают всерьез из-за спортивных футболок и штанов, но не строгий же костюм ему надевать к кроссовкам?

Мистер Хендерсон пытался решить свою проблему. Он искал сапожника, который мог бы изготовить ему обувь на заказ, но такого не нашлось во всей Шотландии. Тогда он расширил зону поисков на всю Великобританию. На его объявление откликнулась одна фирма из Лондона. И озвучила цену – 1500 фунтов за пару туфель...

У мужчины – 19-й британский размер обуви. Нашему 44-му, к примеру, в Британии соответствует 11-й. Получается, что 19-й размер – это примерно наш 52-й. Мистер Хендерсон и сам не маленький, у него рост под 190. Но он не верит, что он - единственный мужчина в Великобритании с 19-м размером обуви. А значит, приличная обувь на него все-таки должна существовать. Об этом пишет Sun.

На фото – Дэвид сравнивает свои белые кроссовки с «обычными» кроссовками своей подруги. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен