Мужчина спас жизнь доктора, который в детстве вытащил его с того света

Эта  история, произошедшая в США, о том, как однажды сделанное добро возвращается к человеку. Однажды доктор Майкл Шеннон ехал по автостраде в калифорнийский городок Дана Пойнт. Внезапно его внедорожник был сбит огромным грузовиком, вылетел на обочину и загорелся.

В этот момент 29-летний парамедик Крис Троуки возвращался на машине с вызова и увидел охваченный пламенем автомобиль.

К тому времени, как он оказался рядом, у Майкла уже горели ноги. Крис начал тушить возгорание – несмотря на то, что взрыв мог прогреметь в любую минуту. И спустя пару минут уже оттащил пострадавшего подальше. 

Серьёзно раненый доктор Шеннон был доставлен в больницу, где он провёл больше месяца. Медики вынуждены были ампутировать ему два пальца на ногах, пострадавших от огня, но Благодаря Крису он остался жив. А это главное. Об этом писал сайт humanstoty.ru.

А пока Майкл лечился, Крис вспоминал – фамилия Шеннона казалась ему очень знакомой. И однажды молодого человека осенило: это же тот самый доктор, который выходил его самого в раннем детстве.

Состоявшийся между мужчинами разговор подтвердил догадку: педиатр Майкл Шеннон когда-то спас самого Криса. Он несколько дней подряд оставался рядом с мальчиком, который родился недоношенным и с большими проблемами, пока его состояние не нормализовалось.

Специалисты даже говорили, что младенец не выживет – но доктор Шеннон сделал все, чтобы не дать малышу погибнуть.

 После того, как доктор Шеннон встал на ноги после страшной аварии, они встретились с Крисом.

Они решили, что раз по очереди спасли жизни друг друга, надо подумать и о других людях. И теперь они участвуют в проекте по сбору денег для детей, больных раком.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен