Мужчина явился домой спустя два года после своих похорон

История началась еще в далеком 1999 году, когда на тот момент 31-летний таец Сомсук Сомин уехал из родной провинции Сурин в столицу на заработки вместе со своим соседом. Однако позже попутчик бросил неграмотного Сомина выживать в большом городе в одиночестве.

Следующие несколько лет таец находил себе подработки в основном на стройке вдали от малой родины, куда сообщить что-то о себе не имел никакой возможности.

Так и работал долгие годы, пока в 2015 году друг-рыбак не предложил Сомину работу на Пхукете. Тот согласился, и по приезде новый начальник отобрал у него все документы. Эту историю рассказывала «Лента».

Правда, вместо того, чтобы удить рыбу, невольнику пришлось изготавливать наркотики. За малейшую провинность его били. Затем Сомин попался вместе с другими наркодельцами и оказался в страшной малайзийской тюрьме.

Однако, как ни странно, именно известная своими дикими нравами малазийская тюрьма и стала для бедолаги началом пути к родному дому.

Именно там его обнаружили и вернули на родину представители правозащитной организации, борющиеся с торговлей людьми. 

Родные очень сильно удивились появлению мужчины, так как считали его давно погибшим. В 2016-м на него власти даже выдали официальное свидетельство о смерти и разрешили родственниками организовать похороны.

Его 72-летняя мать разрыдалась при виде сына. Ее теперь уже 50-летний сын тоже не сумел сдержать слез…

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен