Мужчина застрелил жену и троих детей из-за поддельного сертификата вакцинации

Мужчина убил жену и троих детей из-за поддельного сертификата вакцинации, после чего покончил жизнь самоубийством. Рядом с телом была найдена предсмертная записка, в котором погибший объяснил свой поступок. Мотивом для расправы с семьей стал страх наказания за купленный фальшивый прививочный паспорт.

Тела 40-летнего главы семейства, его жены и их троих детей были найдены в коттедже в небольшом городе Кенигс-Вустерхаузен под Бранденбургом на востоке Германии. Женщина и дети были застрелены, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Полицейские нашли в доме предсмертную записку. В прощальном письме глава семейства рассказал, что боится ареста за покупку сертификата вакцинации от коронавирусной инфекции и того, что за этот проступок у них с супругой изымут детей. Поддельный документ мужчина купил для своей жены, но о том, что сертификат – фальшивка, узнал ее работодатель.

Убитым детям было 10 лет, 8 лет и 4 года. Об этом 7 декабря сообщает интернет-портал tagesspiegel.de со ссылкой на обер-прокурора Гернота Бантлеона.

Оружие, из которого было совершено убийство, также нашли в доме.

На фото – стихийный мемориал у дома убитой семьи. Фото - Patrick Pleul / DPA



подпишитесь на нас в Дзен