Мужчине в Москве удалили гигантскую опухоль весом больше 48 килограммов

Хирурги вырезали 42-летнему мужчине опухоль, которая весила 48,5 килограмма. Операцию провели специалисты НМИЦ онкологии имени Блохина в Москве. В пресс-центре больницы сообщили, что даже для их клиники такую процедуру можно считать уникальной. Опухоль держали трое мужчин-хирургов, пока четвертый вырезал ее.

Началось в се с того, что житель Красноярска обнаружил: у него стал увеличиваться живот. Это произошло год назад. Мужчина весил около 130 килограммов, а затем быстро похудел. Однако живот оставался огромным.

Красноярцу было сложно дышать, спать, ходить и есть, пишет Life Shot. Мужчина пошел в больницу, врачи выяснили, что у него огромная опухоль. В Красноярске медики не решились его оперировать.

Пациента направили в Москву. Директор НМИЦ имени Блохина Иван Стилиди рассказал, что за всю его многолетнюю практику эта опухоль самая большая. Она разрослась до 55 сантиметров и заняла почти всю брюшную полость.

Операция продолжалась три часа, тяжелую опухоль пришлось держать троим хирургам-мужчинам, пока Стилиди вырезал новообразование. Сейчас прооперированный больной весит примерно 70 - 80 килограммов и постепенно восстанавливается.

Фото - amazonaws.com



подпишитесь на нас в Дзен