На два миллиона долларов: стало известно, какое наследство оставил Василий Лановой

Народный артист СССР Василий Лановой, который скончался 29 января от последствий коронавируса, оставил семье солидное наследство. Это элитная недвижимость общей стоимостью порядка двух миллионов долларов. Знаменитый актер не стремился к обогащению, дача и квартира появились у него еще в советское время.

Но сейчас стоимость этих активов существенно выросла – сейчас недвижимость считается элитной. Василий Лановой владел ею вместе с женой - актрисой Ириной Купченко.

Паре принадлежит трехкомнатная квартира на Арбате, около театра имени Вахтангова, где служил артист. Также есть загородный дом в подмосковном поселке Внуково. По оценкам экспертов, он стоит сегодня около миллиона долларов.

Неподалеку дача, Александра Абдулова, сейчас она принадлежит его вдове и дочери, пишет «Комсомольская правда». Загородный дом Василия Ланового отличается от элитных соседских построек скромностью и вкусом, актер строил его своими силами.

«На даче весь тяжелый строительный труд мой. Построил дом, в котором живем круглый год, работал и стропальщиком, и крановщиком, машины разгружал», - рассказывал актер.

Двухэтажное строение расположено таким образом, что на участке не вырубили ни одной сосны, они продолжают вольно расти на территории. Этим Лановой всегда гордился. В последнее время он с семьей много времени проводил на даче.

Трехкомнатная квартира в районе Арбата стоит не меньше 70 миллионов рублей, то есть тоже около миллиона долларов. Всей недвижимостью супруги владели в равных долях. После смерти народного артиста его доля переходит жене и старшему сыну. Младший сын артистов умер семь лет назад.

Фото - oracle-today.ru



подпишитесь на нас в Дзен