На июль и август: выплаты безработным россиянам с детьми продляют на два месяца

Президент России Владимир Путин заявил, что выплаты по три тысячи рублей безработным россиянам с детьми продлят на июль и август. По словам главы государства, пакет поддержки граждан и экономики, который власти ввели весной текущего года, стал беспрецедентным по масштабу и объему выделенных средств.

«В этой связи подчеркну: все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», — сказал Путин.

Он отметил, что обеспечить такие меры получилось благодаря накопленным резервам и стабильным макроэкономическим показателям, благодаря ответственной бюджетной и денежно-кредитной политике, которую власти проводили все последние годы.

Напомним, в апреле премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выплате безработным гражданам пособий по безработице в максимальном размере — 12 130 руб.

Для безработных граждан, имеющих несовершеннолетних детей, также была предусмотрена выплата пособий в размере 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен