На красный под грузовой поезд: в Татарстане автоледи не проскочила переезд, ее дочь погибла

6-летняя девочка скончалась от полученных травм в больнице через несколько часов после того, как легковой автомобиль под управлением ее матери столкнулся с грузовым поездом. Авария произошла 10 сентября на железнодорожном перегоне Акбаш – Аккуль в Бугульминском районе Татарстана на границе с Башкортостаном.

Автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 34-летней женщины выехал на переезд на запрещающий сигнал семафора – прямо под двигавшийся в направлении станции Акбаш грузовой состав. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не смог. Об этом 11 сентября сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

«Автоледи, приблизившись к переезду, пропустила поезд, двигавшийся в направлении населенного пункта Аккуль. Затем женщина, не желая ждать разрешающего сигнала семафора, тронулась. В результате, не заметив встречный поезд, подставила машину под удар», - сообщает подробности происшествия интернет-портал Kazanfirst.

Мать и дочь доставили в больницу города Бугульмы, через несколько часов несмотря на усилия врачей девочка скончалась. Во время аварии ребенок находился на заднем сидении без детского кресла.

По факту аварии проводится доследственная проверка.

Фото с места происшествия - Приволжская транспортная прокуратура



подпишитесь на нас в Дзен