На курортах из-за новых антиковидных мер вырос спрос на аренду у частников

На курортах Краснодарского края выросла цена на краткосрочную аренду недвижимости у «частников» после введения новых антиковидных мер. Согласно решению губернатора Краснодарского края, с 1 июля заселение в гостиницы, отели, санатории и дома отдыха может состояться только при наличии отрицательного ПЦР-теста

или справки о вакцинации. А с 1 августа – только со справкой о вакцинации (достаточно первого компонента).

Это решение спровоцировало рост стоимости посуточной аренды недвижимости, ведь на этот вид решение пока не распространяется.

Судя по комментариям в Сети, владельцы жилья, сдающие его посуточно, ожидают, что вакцинированные туристы, не сумев заселиться в гостиницу, обратятся на рынок краткосрочной аренды.

По данным крупнейших сайтов недвижимости, поиск вариантов у «частников» в Краснодарском крае увеличился на 19,2 процента. Интерес к съему квартир вырос на 15 процентов.

Всего же, по оценкам экспертов, средняя ставка посуточной аренды в Сочи выросла на 56 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Аренда дач выросла на 83 процента, а коттеджей – на 50 процентов. Самые дорогие варианты сдаются примерно за 35 тыс. руб. за сутки, самые дешевые – от 800 руб. Но чаще всего бюджетные ставки предлагаются с особыми условиями – например, аренда на срок не менее недели.

По материалам rg.ru, rbc.ru

Фото - vn-travel.ru

 



подпишитесь на нас в Дзен