На Урале в доведении 17-летней девушки до самоубийства обвиняют родного деда

Тело 17-летней девушки, повесившейся в своем доме, обнаружил ее дед 20 сентября в поселке Староуткинск Свердловской области. Следователи, осмотревшие место трагедии, нашли ее дневник, а ознакомившись с записями, возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Одним из подозреваемых стал

дед погибшей, он же являлся опекуном девушки, поскольку ее мать отбывает наказание в тюрьме, а отец, также имеющий судимость, не принимал участия в воспитании ее и старшей дочери. Об этом пишет E1.RU.

Односельчане говорят, что девушка росла тихой, скромной, без вредных привычек, мечтала стать ветеринаром. После школы пошла работать в местную пекарню. Кроме того, помогала опекунам, бабушке и дедушке, причем на ней держалось все хозяйство.

В Следственном комитете не раскрывают подробностей расследования, однако местные жители подозревают, что до петли несчастную довел родной дед, который на протяжении нескольких лет принуждал ее к интимной связи. Более того, ходят слухи, что из-за этого девушка забеременела, и таким образом престарелый ловелас пытался скрыть следы.

В свою очередь подозреваемый вину отрицает. Более того, он обвиняет следователей в избиении и оказании на него давления. Будем надеяться, что специалисты смогут разобраться в этом деле и виновные понесут наказание.



подпишитесь на нас в Дзен