На женщину подали в суд за то, что она не разрешала кошке спать в постели

Кошка породы норвежская лесная по кличке Лейси привыкла спать в хозяйской постели – к этому ее приучила первая владелица, Кэрол Мани из города Сиракузы, штат Нью-Йорк, США. Немолодая женщина души не чаяла в питомице, ведь она подобрала ее еще котенком в 2009 году. Но когда миссис Мани исполнилось 72, она

серьезно заболела. Пришлось несколько недель провести в больнице, и даже после выписки она не могла брать Лэйси на руки, так как ей нельзя было поднимать ничего тяжелее 2,5 килограммов. А Лейси весила килограммов 6-8. Хозяйка с горечью поняла, что нужно искать кошке новый дом.

Такой дом нашелся. При передаче животного новой владелице по имени Данетт Романо миссис Мани предупредила: Лейси спит только в постели с хозяйкой и больше нигде. Но у миссис Романо и у ее мужа был свой взгляд на эту ситуацию.

В итоге, когда миссис Мани выяснила, что новая хозяйка Лейси не пускает ее в свою супружескую кровать, то подала на нее в суд. В иске сказано, что Лейси страдает из-за отсутствия сна в человеческой постели, каждую ночь горестно мяукает под закрытой дверью в спальню и должна быть возвращена первой владелице, которая не будет над ней так издеваться.

Иск пока еще не рассмотрен судом. Об этом сообщает интернет-портал syracuse.com



подпишитесь на нас в Дзен