Начались съемки специального новогоднего эпизода «Вампиров Средней полосы»

Начались съемки специального предновогоднего эпизода сериала «Вампиры Средней полосы» с Юрием СТОЯНОВЫМ в главной роли. На экранах зрители снова увидят полюбившихся героев – Аннушку, Жана, и конечно, лидера смоленских кровопийц – Святослава Вернидубовича, или, как называют его в семье, деда Славу в исполнении

Юрия СТОЯНОВА. Сценарий эпизода написал Алексей АКИМОВ, он же готовил и весь первый сезон. А вот кресло режиссера в этот раз занял Андрей БОГАТЫРЕВ, известный по фильмам «Чума!», «СашаТаня».

К своим ролям вернутся и Ольга МЕДЫНИЧ, которая исполнила роль Ольги Воронцовой, театрального педагога родом из XIX века. Снова в кадре капитан полиции Аннушка и врач больницы, который и поставляет всем «родственникам» донорскую кровь – Жан. Известно, что актерский состав в этот раз пополнится и зрители встретятся с новыми героями, ведь вампиры живут не только в Смоленске.

«Всё, что мы делаем в «Вампирах», в той или иной степени про любовь и про семью. Новогодняя серия не будет исключением. В итоге всё должно получиться душевно. Мы – съемочная группа и актеры – действительно соскучились друг по другу. Радость от возможности встретиться на съемочной площадке и в кадре, и за кадром – равноценны», – рассказал Акимов.

Напомним, в сериале «Вампиры Средней полосы» рассказывается история дружной семьи, проживающей в Смоленске. Родство почти у всех ее членов – по крови от деда Славы. Ведь он когда-то обратил их в вампиров, чтобы в итоге спасти жизни. Вся семья живет тихой провинциальной жизнью: работают, читают газеты, иногда ссорятся. А вот людей давно «не пьют», предпочитая донорскую кровь.

Главный в семье – Святослав Вернидубович, по ходу фильма зритель узнает, что дед Слава когда-то и основал этот город. Он не только хранитель своего рода, но еще и настоящий кладезь народной мудрости, в его багаже – сотни историй и поучающих цитат. Кстати, эта роль была написана специально для Стоянова.

Сериал «Вампиры Средней полосы» стал одним из самых обсуждаемых проектов этого года. Также фильм представили на крупнейшем смотре сериалов «Series Mania» во французском городе Лилль.

Фото: видеосервис start.ru

 



подпишитесь на нас в Дзен