Надежду Бабкину подозревают в отмывании бюджетных денег

О своих подозрениях к народной артистке России рассказали в российском подразделении международной антикоррупционной организации Transparency International. Это, конечно, не является официальным подозрением силовых ведомств – но тем не менее…

В докладе специалистов Transparency International говорится о том, что при составлении певицей соглашения со своим театром на выступления на его сцене учредитель обязан согласовать такую сделку.

А это значит, утверждают в Transparency International, налицо круговой конфликт интересов с чиновниками департамента культуры. 

Ведь артистка не только стоит во главе «Русской песни», но и занимает пост заместителя главы Комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. Об этом сообщал сайт 24smi.org.

По мнению авторов доклада, за год исполнительница якобы составила три контракта с театром. Сумма соглашений – порядка семи миллионов рублей.

В сообщении фигурирует и Александр Легков, учредитель ООО «Экипировочный центр имени Легкова».

Антикоррупционная организация отправила в прокуратуру и Комиссию Мосгордумы соответствующие документы, касающиеся расследования.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен