Найден роман 1948 года с предсказанием: Илон доставит людей на Марс

Американский конструктор Вернер фон БРАУН всю жизнь посвятил ракетостроению. Он был убежден в возможности дальних полетов в космос и еще в 1948 году написал роман «Проект Марс», в котором изложил свое видение такого путешествия со всеми техническими подробностями: какой это должен быть летательный аппарат,

как обеспечить жизнеспособность экипажа и т.д.

Удивительно, но большинство его расчетов признаются верными и на сегодняшний день, даже в свете самых последних знаний о космосе.

В своей книге конструктор предсказал, что людей на Марс доставит Илон. Вспомнить об этом заставил пользователь Twitter Тоби ЛИ. Он журналист, специализирующийся на статьях о достижениях в области аэрокосмической техники. «Говоря о судьбе, знаете ли вы, что в книге фон Брауна «Проект «Марс» упоминается человек по имени Илон, который доставит людей на Марс?», – написал Ли в социальной сети.

В своем романе Вернер фон БРАУН описывает не только технические детали космического путешествия, но и организацию жизни первых колонистов Красной планеты: вопросы быта, структуру правления, в которой явно прослеживается имперское начало. В частности, книга повествует, что во главе этого общества стоит правитель Илон. Правда, так называется должность. «Марсианским правительством руководила группа из десяти человек, лидер которых был избран путем всеобщего голосования на пять лет и получил титул «Илон», – говорится в книге.

Конечно, сразу после того, как сообщение журналиста появилось в Сети, нашлись скептики. Ведь в книге Илон – это не имя. И все же совпадение подобного рода, согласитесь, удивляет.

Ранее американский бизнесмен и изобретатель Илон МАСК уже назвал себя «императором Марса» и выразил надежду отправить пилотируемую космическую миссию на Марс уже в 2024 году.

Он просто одержим своей мечтой покорить Красную планету. В одном из интервью, к примеру, рассказал журналистам, что готов продать все свое имущество ради колонизации Марса. «Я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе», - отметил Илон Маск.

По материалам esoreiter.ru

Фото - instagram.com/nasa



подпишитесь на нас в Дзен