Находчивые воры украли около двухсот овец с помощью обученных собак

Британские полицейские расследуют три эпизода кражи у фермеров овец в графстве Уилтшир. О первом случае было заявлено еще в начале ноября, тогда пропали 45 животных. Второй и третий раз это произошло в декабре, когда было похищено 61 и 72 овцы соответственно. Правоохранители считают, что кража такого

большого количества животных за короткое время свидетельствует о тщательной подготовке и планировании преступлений. Вероятнее всего, злоумышленникам помогали специально обученные собаки.

«Мы придерживаемся непредвзятого мнения, но мы считаем, что эти инциденты могут быть связаны между собой, а преступники могут быть опытными кинологами с обученными собаками. Так как такого рода кражи требуют высокого уровня организации и должны проводиться быстро и без помех»,  - приводит слова представителя полиции Уилтшира Эмили Томас РИА «Новости».

Полиция просит жителей графства сообщать о подозрительных людях или автомобилях, появляющихся в окрестностях. Затрудняет расследование то, что фермеры, имеющие многочисленные стада, зачастую обнаруживают пропажу только при пересчете голов, когда время для оперативного расследования уже упущено.



подпишитесь на нас в Дзен