Налетчик на торговый центр забыл на месте преступления свой паспорт и телефон

На дерзкое нападение на один из бутиков в торговом центре в стиле голливудского боевика двое приятелей из бурятского села Селенгинск решились после литра водки. С собой взяли обрез охотничьего ружья – но в спешке забыли про маски.

Вспомнили только на входе в ТЦ – но отказываться от задуманного не стали – просто нацепили на глаза темные очки.

«Это ограбление!» – громко крикнул один из налетчиков, - забежав внутрь, где находилось несколько десятков  посетителей, и тут же размахивая обрезом, выгнал всех на улицу.

После этого он прикладом разбил кассу, и вытащил оттуда всю выручку. Правда, набивать спортивную сумку, которую сообщники взяли с собой для денег, надеясь на большой куш, не пришлось. В кассе было всего 9 тысяч рублей, которые один из преступников рассовал по карманам.

Куртка, что была на нем, видимо, ему мешала – злодей скинул ее. А когда пришла пора делать ноги, забыл про нее.  Черная кожанка так и осталась лежать на прилавке.

А в ее карманах – главный подарок прибывшим полицейским. Паспорт преступника и его мобильник. Что еще нужно было полицейским, чтобы найти горе-грабителя? Об этом писала «Комсомольская правда».

Очень быстро оба налетчика оказались в камере, а в отношении них уже заведено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия».

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения неудавшимся налетчикам. Скорее всего, дожидаться суда им придется под стражей.

Кстати, доказать их вину наверняка помогут камеры видеонаблюдения, установленные в торговом центре, которые записали момент ограбления.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен