Налоговый вычет за фитнес россияне смогут получить не ранее 2023 года

Налоговый вычет с расходов за фитнес и занятия спортом россияне смогут получить только в 2023 году – по итогам трат в 2022 году. Об этом 13 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального фитнес-сообщества. «Первые компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги россияне смогут получить

в 2023 году по итогам 2022 года», - цитируются слова директора департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта РФ Сергея Смирницкого.

Задержка связана с необходимостью подготовки нормативных документов. Несмотря на то, что федеральный закон о налоговом вычете за фитнес подписан, подзаконных актов к нему нет, их принятие ожидается только осенью 2021 года. К этому времени должны быть готовы постановления правительства РФ, определяющие порядок предоставления налогового вычета. Также планируется зафиксировать перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, за которые положен вычет, и правила их оказания. Будет определен порядок формирования перечня физкультурно-оздоровительных организаций, чьи документы будут приниматься к налоговому вычету. Представители фитнес-индустрии должны подать заявки в территориальный орган власти в сфере спорта, который будет формировать заявки от регионов на включение в этот перечень…

Также ограничен максимальный размер налогового вычета за фитнес – вернуть можно будет не более 15 600 рублей.

Фото - ht-hammerstein.com



подпишитесь на нас в Дзен