Врачей «скорой» приравняют к представителям власти в случае нападения

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается нападение на сотрудников скорой помощи приравнять к нападению на сотрудников правоохранительных органов, передает агентство городских новостей «Москва». Как отмечается, данное предложение было инициировано в связи с тем, что «в последние годы участились случаи нападения на сотрудников скорой медицинской помощи, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей». В тексте пояснительной записки говорится, что внесение предлагаемых изменений в ст. 318 УК России позволит обеспечить защиту жизни и здоровья медицинского персонала «скорой помощи».


подпишитесь на нас в Дзен