Народный рецепт: чистим печень от шлаков и токсинов сливовым соком и листьями лопуха

Печень – один из самых важных органов у человека. Именно она перерабатывает литры крови, удаляя вредные шлаки и токсины. Можно сказать, что печень – это настоящий «фильтр» организма. Однако с годами и из-за неправильного питания, бесконтрольного применения лекарств этот орган может тоже «засоряться».

Именно поэтому так важно даже в профилактических целях «очищать» печень и выгонять из нее все застоявшиеся вредные вещества. Помогут в этом народные средства.

  1. Сливовый сок. Если пить утром натощак один стакан сливового сока, то организм быстро избавится от холестерина и других вредных веществ и шлаков. Кстати, лучше всего пить сливовый сок после длительного приема алкоголя. Печень у любителей «пригубить» истощена и замусорена, она не в силах вывести все токсины. Поэтому помощь просто необходима. Кроме того, слива оказывает мягкое послабляющее действие, а значит, все вредные вещества быстро покинут организм.
  2. Листья лопуха. Возьмите 100 граммов свежих листьев растения, выжмите из них сок. Пейте его по 2 чайной ложки перед едой трижды в сутки на протяжении как минимум трех недель. Если нет возможности найти свежие листья лопуха, можно взять засушенные корни и сделать из них отвар. Измельчите корешки и залейте кипятком, после чего настаивайте в течение 12 часов, после чего жидкость надо прокипятить. Отвар нужно пить горячим в течение дня.

По материалам siberianhealth.com



подпишитесь на нас в Дзен