Наш «Брат» откроет «Кинотавр». Какой фильм покажут первым на 32-м Международном кинофестивале

Известно, какой фильм покажут первым на 32-м Международном кинофестивале. Гости и участники увидят документальную ленту о Сергее БОДРОВЕ-младшем «Нас других не будет», сообщает PR-служба кинокомпании 1-2-3 Production. Режиссер ленты – Петр ШЕПОТИННИК, он неоднократно встречался с Сергеем Бодровым и Алексеем БАЛАБАНОВЫМ и брал у них интервью.

В фильме собраны воспоминания о Бодрове-младшем, его друзьях и соратниках – музыканта Вячеслава БУТУСОВА, оператора Сергея АСТАХОВА, продюсера Сергея СЕЛЬЯНОВА. Также на камеру поделился своими воспоминаниями об отце и сын Сергея Бодрова, которого также зовут Сергей.

Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 18 по 25 сентября в Сочи в 32-й раз. В этом году, как и в прошлом, он состоится в формате делового форума.

В основном конкурсе представлено 15 картин из 104-х заявленных на право участия. Причем особенность «Кинотавра 2021» в том, что количество фильмов, снятых режиссерами-женщинами, меньше, но картин – рассказов о женских судьбах – больше.

В числе фаворитов кинофестиваля – картина «Дунай» Любови МУЛЬМЕНКО. По сюжету главная героиня – москвичка Надя отправляется в отпуск в Белград, где ее взгляды на жизнь в корне меняются благодаря роману со свободолюбивым местным парнем. Надя бросает в Москве учебу, работу и переезжает к возлюбленному, но как сложатся в реальности их отношения вне рамок «отпускного романа», неизвестно.

Еще одна картина, на которую обращают внимание критики, это фильм «Ничья» от режиссера Лены ЛАНСКИХ. Сложная история о 15-летней девочке, которая стала молодой мамой. Еще вчера Вика была подростком, а теперь вынуждена терпеть косые взгляды прохожих и насмешки сверстников и при этом нести ответственность за новую жизнь. Кстати, этот фильм также представлен в конкурсной программе «Новые режиссеры» 69-го Международного кинофестиваля в Испании.

Молодой приднестровский режиссер Евгений МАРЬЯН привезет в Сочи ленту «Молоко птицы». Это драматическая история 16-летнего Адриана, который живет в небольшом молдавском селе с матерью и отцом-алкоголиком. Однажды он узнает, что мать изменяет отцу с владельцем местной птицефермы, и начинает мстить за семью. Картина получила главный приз в секции Work in progress на кинофестивале в Карловых Варах.



подпишитесь на нас в Дзен