Наш режиссер соберет звезд «Игры престолов» для нового американского сериала

Кантемира БАЛАГОВА пригласили в Америку снимать кино по мотивам компьютерной игры. Главные роли в сериале производства кинокомпании HBO «Последние из нас» («The Last of Us») по одноименной видеоигре исполнят актеры Педро ПАСКАЛЬ и Белла РЭМСИ. Об этом пишет интернет-издание Variety. 45-летний Паскаль,

сыгравший в «Игре престолов» принца Оберина Мартелла, выступит в роли Джоэла, главного героя сериала. Актер также известен по сериалу «Мандалорец» и фильму «Чудо-женщина: 1984». 17-летняя Рэмси, исполнявшая в «Престолах» Лианну Мормонт, исполнит роль 14-летней девочки Элли.

Действие сериала «Последние из нас» разворачивается в постапокалиптическом мире: цивилизация разрушена пандемией, вызванной мутировавшим грибом. По сюжету, Джоэла нанимают для того, чтобы тот вывел Элли из карантинной зоны.

Сценаристом и исполнительным продюсером выступит автор сценария сериала «Чернобыль» Крэйг МАЙЗИН.

О премьере говорить пока рано, идут лишь подготовки к съемкам. Зато уже известно, что первый сезон сериала снимет российский режиссер Кантемир БАЛАГОВ, известный по картинам «Теснота» и «Дылда». Эти фильмы были показаны на кинофестивале в Каннах – в 2017-м и в 2019 годах соответственно. Оба получили специальные призы, после чего к Балагову пришло мировое признание и приглашение работать в Голливуде.

«Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат игры «Последние из нас» и никогда не забуду, как она открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным», – написал 29-летний Балагов в «Инстаграме*».

Фото - HBO Media, hollywoodreporter.com



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ