Нашли дочь спустя 9 лет: выпускница не сдала экзамен и со стыда убежала в большой город

Эта молодая женщина, которой сейчас 25, числилась пропавшей без вести 9 лет – с тех пор, как в 2011 года она в 16-летнем возрасте однажды не вернулась домой к родителям. Ушла сдавать экзамен – и пропала без вести. Все поиски пропавшего подростка ни к нему не привели. Отчаявшиеся родители считали, что

их дочери уже нет на этом свете.

Но у этой истории оказался счастливый финал. Сейчас, спустя 9 лет, она найдена живой.

Как сообщает 21 сентября департамент полиции Мангистауской области республики Казахстан, пропавшая девушка с родителями проживала в городе Актау, на юго-западе страны на побережье Каспийского моря. А нашли ее в Алматы, более чем за 2000 километров.

«В ходе проверки обстоятельств дела было выяснено, что девушка не смогла сдать школьные экзамены, ей было стыдно возвращаться домой, и она решила уехать. Сотрудники полиции не прекращали поиски. Сколько бы времени не прошло, розыскное дело не закрывается, работа по поиску пропавших продолжается, несмотря ни на что. И спустя девять лет это дало результаты, девушка возвращена домой к родителям», - сообщает пресс-служба ведомства.

Провалившая экзамен школьница со стыда решила просто затеряться в большом городе – и это у нее получилось. За 9 лет она ни разу не вышла на связь с родными, сообщает интернет-портал kazlenta.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен