Преемник Васильевой по Минобороне получил почти 8 лет колонии за взятки

Возглавив департамент сразу после увольнения Евгении Васильевой, Александр Горшколепов пообещал первым делом "вычистить" из департамента имущественных отношений Минобороны России коррупционеров, но попался на взятках сам.Пресненский районный суд Москвы приговорил к 7,9 годам колонии строгого режима и штрафу в 310 миллионов рублей бывшего заместителя руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны России Александра Горшколепова. При обысках у Горшколепова обнаружили около полумиллиона рублей, однако по итогам расследования сумма полученных взяток многократно выросла. Бывший заместитель начальника ДИО согласился с тем, что получил от одного только бизнесмена из Екатеринбурга Андрея Князева около 30 миллионов рублей. Еще порядка 15 миллионов рублей ему выплатили в качестве взяток руководители подразделений "Оборонсервиса" — ОАО "Красная Звезда" и ОАО "Агропром". Как отмечается, свою вину Горшколепов признал частично, однако следствие и военная прокуратура приняли условия обвиняемого и заключили с ним так называемое досудебное соглашение о сотрудничестве, которое и определило в дальнейшем порядок судопроизводства.


подпишитесь на нас в Дзен