Названы новые точные сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта

Точную дату возобновления прямых авиарейсов на курорты Египта объявят со дня на день, в течение ближайшей недели. Об этом 8 июня сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на собственные источники. «Дата перезапуска рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет объявлена до 15 июня. «Возможно, это произойдет 11 или 14 июня,

до или после «длинных выходных», - сообщил эксперт, знакомый с ситуацией», - говорится в сообщении.

Однако – даже если прямое авиасообщение и возобновится - говорить о том, что россияне смогут массово вылетать на египетские пляжи, пока преждевременно. По прогнозам экспертов, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх полетят не чартерные рейсы, а регулярные, всего несколько рейсов в неделю. Также ожидается, что Хургада получит больше рейсов из России, чем Шарм-эль-Шейх. На Южный Синай, возможно, разрешат один, максимум два регулярных рейса в неделю.

По данным «Интерфакса», первые регулярные рейсы на египетские курорты полетят не ранее, чем через три недели – в июле.

«Предполагается возобновление в начале июля прямого регулярного, а позднее чартерного авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха», - сообщает 8 июня агентство со ссылкой на собственный информированный источник.

Пока же, оперативный штаб РФ по коронавирусу принял решение с 10 июня увеличить количество регулярных авиарейсов в Каир и обратно - до 7 рейсов в неделю.

Фото - pensionhotel.com



подпишитесь на нас в Дзен