Названы самые выгодные в денежном плане месяцы для отпуска в 2022 году

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2022 году – если оформлять отпуск в это время, то работодатель насчитает самые большие отпускные. Также сообщается, когда в отпуск лучше не ходить, чтобы не потерять в деньгах. Об этом 21 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего преподавателя

кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС Татьяну Голубеву.

Итак, по производственному календарю и календарю праздничных дат в 2022 году наиболее выгодными для отпуска будут апрель и июнь. Именно за эти месяцы, исходя из количества рабочих дней, насчитают самые большие отпускные. Неплохо по деньгам также получится сходить в отпуск в декабре.

А самым невыгодным в плане размера отпускных в 2022 году назван май.

«Известия» приводят другое мнение. По словам их комментатора, независимого HR-эксперта Зулии Лоиковой, что с финансовой точки зрения отпуск лучше брать в те месяцы, когда больше рабочих дней. В 2022 году лидером по числу рабочих дней станет август - в нем окажется 23 рабочих дня.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен