Не дали уйти на конечной: в Москве школьницы и учительница задержали педофила в троллейбусе

Две московские школьницы в возрасте 14-15 лет по пути на экскурсию сами задержали педофила, который в троллейбусе приставал к их однокласснице. На помощь девочкам пришла учительница, в результате извращенец был сдан в полицию, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Развратные действия».

Все произошло в троллейбусе маршрута № 15, который следует от Лужнецкого проспекта до ВДНХ. Группа из восьми учеников в сопровождении двух женщин-педагогов ехала на экскурсионное мероприятие по профессиональной ориентации. Ехать нужно было до конечной.

Но на конечной две девушки-подростка вдруг отделились от группы и устремились за спешно покидающим троллейбус смуглым молодым мужчиной. Догнали, остановили, не давали уйти. Подоспевшей учительнице объяснили, в чем дело. Оказывается, всю дорогу – а это минут 20 – данный товарищ нагло прижимался к их однокласснице и давал волю рукам, а девочка стеснялась привлечь внимание и терпела.

«Учитель вызвала полицию, с ней остались три девочки, в их числе пострадавшая. Другая преподавательница с пятью детьми отправилась на мероприятие. Прибывшие правоохранители задержали 25-летнего гражданина Киргизии, который работал уборщиком в ресторане быстрого питания. Педофил признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Развратные действия»», - сообщает 17 февраля «Московский комсомолец».

Иллюстративное фото – Яндекс



подпишитесь на нас в Дзен