Не понял, где находится: мужчина неожиданно «ожил» в морге во время бальзамирования

В Кении мужчина пришел себя в морге. В тот момент его как раз 32-летнего Питера Кигена готовились забальзамировать. Он потерял сознание дома, из-за проблем с желудком. Семья отвезла его в больницу. По словам брата Кигена, одна из медсестер сказала ему, что тот умер задолго до прибытия в медучреждение.

Она дала родственнику подписать соответствующие документы, и Кигена забрали в морг, пишет New York Post. Приблизительно через четыре часа сотрудник морга приступил к процедуре и сделал надрез на ноге Кигена. Тот закричал от боли.

«Я не могу поверить в случившееся. Как они поняли, что я мертв? Я даже не понял, где я нахожусь, когда пришел в сознание», — рассказал мужчина.

Врач больницы Гилберт Чериот обвинил в произошедшем родственников Кигена. По его словам, они слишком спешили с перемещением его в морг и не дождались свидетельства о смерти. «Медики просили родственников Кигена дать им немного времени, но те обвинили их в том, что они отнимают слишком много времени и потребовали отвезти его в морг, — рассказал Чериот.

Он объяснил, что в больнице было много пациентов в критическом состоянии, и врачи работали с ними. Чериот добавил, что Киген хорошо реагирует на лечение и в ближайшие дни его выпишут.

Фото - The Standart



подпишитесь на нас в Дзен