Не увидел воду из-за пара: 11-летний школьник в Москве обварился кипятком в подъезде

В Москве 11-летний школьник получил серьезные ожоги ног после того, как прорвало трубу центрального отопления. Инцидент произошел днем 25 февраля на востоке столицы. Из-за скопления густого пара в подъезде мальчик не заметил, как наступил в кипяток. Он был в кроссовках, поэтому ожоги стали довольно сильными.

Ученик пятого класса вышел из квартиры в одном из домов на 16-ой Парковой улице, где он живет. Мальчик шел гулять и увидел, что весь подъезд наполнен густым паром. Это не остановило школьника, он начал спускаться вниз.

Уже на первом этаже, где от пара почти ничего не было видно, ребенок не заметил на полу скопление воды и двумя ногами оказался в луже кипятка. Выйдя на улицу, мальчик почувствовал резкую боль в ступнях и позвонил маме.

На ногах у школьника были кроссовки, которые не уберегли от ожогов. Как оказалось, на первом этаже подъезда прорвало трубу центрального отопления, кипяток стал заливать пол, передает «МК».

Для устранения аварии на место вызвали экстренные службы. Прибывшие медики приняли решение о госпитализации мальчика, сейчас он находится в ожоговом отделении детской больницы, врачи диагностировали термические ожоги 1 и 2 степеней семи процентов поверхности тела.

Фото - wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен