Недовольный шумным ремонтом сосед застрелил 9-летнюю девочку в Забайкалье

Во время соседской ссоры из-за шумного ремонта в одном из домов в Чите погибла 9-летняя девочка. Недовольный шумом и стуком из-за стенки 32-летний мужчина сгоряча выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия с лестничной площадки в соседскую дверь – и попал в младшеклассницу. Спасти ребенка не удалось.

Как сообщает следственное управление СКР по Забайкальскому краю, сообщение об убийстве 9-летней девочки в Железнодорожном районе города Читы поступило в правоохранительные органы 17 февраля около 17.30 по местному времени. По данным следствия, убийство в одном из жилых домов совершил житель Читы 1988 года рождения, произведя выстрел в ребенка из неустановленного огнестрельного оружия.

Прокуратура Забайкальского края дополнительно сообщает, что житель Читы после ссоры выстрелил из огнестрельного оружия в дверь соседей по лестничной площадке, в результате чего и погибла 9-летняя девочка. Откуда у него огнестрельное оружие и правомерно ли оно выдано – уточняется.

«По предварительным данным пресс-службы краевого УМВД, конфликт между соседями произошел из-за шума в связи с ведущимся ремонтом», - пишет gazetavechorka.ru.

«В дверь квартиры, где девочка жила с родителями, выстрелил мужчина с лестничной площадки. Он в этом доме не проживает, приехал туда к своим родителям. Между соседями произошла ссора. В квартире, где жила убитая, шел ремонт. Шум работ и стал причиной конфликта с использованием огнестрельного оружия», - сообщается в сообществе «Chita_city | Чита | Забайкалье» ВКонтакте.

На месте происшествия работают следователи, криминалисты и сотрудники полиции. Подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Фото с места происшествия - gazetavechorka.ru



подпишитесь на нас в Дзен