Неизвестный нечаянно поел в кафе пирожков на 1 млн 430 тыс рублей и теперь его ищут

Это случилось в Чжэнчжоу, столице китайской провинции Хэнань. Обычный посетитель небольшого кафе заказал порцию пирожков баоцзы, поел, а закончив трапезу, заплатил за еду через мобильное приложение в смартфоне. И перевел на счет кафе 147 258 юаней, это

примерно 1 миллион 430 тысяч рублей.

В кафе подозревают, что неизвестный им клиент просто перепутал и вместо суммы оплаты ввел в устройство свой шестизначный пароль. После чего расплатился и ушел. В кафе заметили неожиданное поступление столь крупной суммы только в конце апреля, когда сводили баланс за месяц.

Больше всего владельца кафе удивило, что клиент не вернулся с просьбой вернуть ему деньги. Сумма – слишком большая, чтобы ей разбрасываться, даже для представителя среднего класса, недоумевает хозяин точки общепита Хэ Лючжу. Это сопоставимо с доходом от его кафе за целый год. Господин Лючжу сам обратился в СМИ, чтобы разыскать клиента и вернуть ему его деньги. Об этом сообщает интернет-портал cgtn.com.

Традиционные китайские пирожки баоцзы готовятся на пару и внешне напоминают знакомые нам хинкали или манты. Их готовят из дрожжевого теста, а в качестве начинки чаще всего используются свиной фарш вперемешку с капустой.

На фото – те самые китайские пирожки. Фото - cgtn.com



подпишитесь на нас в Дзен