Необычная фактура и высокая платформа: два главных тренда кроссовок весной-2022

Зима нынче выдалась снежная, но зато и весна ранняя. Тротуары вот-вот очистятся от снежной каши, из-под которой уже проглядывает асфальт. Совсем скоро пешеходные дорожки высохнут, и модницы смогут надеть самую удобную обувь – кеды. Если в советские времена они считались чисто спортивной обувью, а кроссовки –

«парадно-выходной», то сейчас всё в точности наоборот.

Молоды вы или в солидном возрасте, классику предпочитаете в одежде или сторонница самых смелых решений – в вашем гардеробе просто обязаны быть две-три пары кед или кроссовок. Рассмотрим модные тенденции этой весны.

Так называемые dad shoes или dad sneakers – давно не новинка для модниц, но в этом сезоне произошло триумфальное возвращение массивных кроссовок из девяностых. Грубый силуэт и толстая подошва для контраста теперь выполняются серебристым цветом материала. В сочетании с «тракторной» платформой это дает эффект «лунных» башмаков космонавта. В моде как полностью серебристые модели кроссовок, так и блестящие вставки, отделка.

Так, 574-я модель New Balance, воплощенная Миуччей ПРАДОЙ в рваной джинсовой ткани (на фото), взорвала Instagram* осенью прошлого года, а теперь появилась и на подиуме. Эко-кроссовки Chloé Nama, как будто связанные крючком и расписанные цветными мелками, уже в продаже. Глядя на них, можно выделить главные тренды сезона, которых два. Запомните их: это необычная фактура материала и высокая платформа.

О подошве стоит сказать пару слов отдельно. Тенденция к ее утолщению до экстремальных высот дошла и до условно спортивной обуви. Converse используют массивную подошву уже несколько сезонов, а дизайнер Джонатан АНДЕРСОН выбрал ее еще для своих первых кед и с тех пор даже не думает отказываться от этой оригинальной находки. Другие бренды – такие как Versace, Balmain, Off-White и Stella McCartney – тоже подхватили модный тренд, смело экспериментируя с высотой. Гармоничнее всего платформа выглядит в моделях, которые напоминают классические.

По материалам vogue.ru

Фото - sneakerfreak.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ