Необычная татуировка помогла больному мальчишке вернуться домой

Мальчик с серьезным отставанием в психическом развитии убежал из дома в три часа ночи, пока его родители, приехавшие на богатый восток Китая рабочие-мигранты из юго-западной провинции, спали. О мальчике не было известий несколько дней.

А через несколько дней водители, проезжавшие по скоростной автомагистрали между городами Вэньчжоу и Тайчжоу в провинции Чжэцзян, сообщили в полицию о подростке, который бесцельно бродит вдоль дороги. Когда полиция остановила этого подростка, он не смог сказать о себе ничего – ни как зовут, ни откуда он. Однако полицейские заметили на руке у мальчика необычную татуировку: два набора цифр, верхний перечеркнутый, под ним еще один. Кто-то из стражей порядка сообразил, что цифры очень напоминают номер телефона.

Они позвонили. Трубку сняла мама потерявшегося мальчишки.

Как выяснилось, этот мальчик раньше уже убегал из дома и терялся, и мать таким необычным способом оставила на теле сына способ связаться с ней. А когда сменила номер – зачеркнула старый и добавила новый. Татуировки для несовершеннолетних в Китае не запрещены.

Миссис Зу пришла забрать сына из полицейского участка. Полицейские оценили находчивость матери, но намекнули ей, что человечество уже изобрело гуманные способы отслеживания местоположения людей, например, датчики GPS. Об этом 25 июля сообщает South China Morning Post.

На фото – момент обнаружения ребенка на трассе. Фото - South China Morning Post



подпишитесь на нас в Дзен