Нервная кошка по пути в ветклинику разнесла салон «Мерседеса» - ущерб 1,5 млн руб

А ведь всеобщую любимицу хозяева всего лишь хотели прокатить с ветерком на люксовом авто – до ближайшей ветеринарной клиники, чтобы проверить здоровье хвостатой «бестии». Однако, поездка обошлась очень дорого – дороже, чем стоят некоторые машины целиком.

Происшествие случилось в Нижнем Новгороде. Хозяин кошки, обеспокоенный ее состоянием, попросил своего брата свозить ее в «ветеринарку».

Родственник не отказал – примостил животное в переноске на заднее сиденье своего роскошного Mercedes-Benz E-Class и тронулся в путь.

На одном из участков дороги водитель едва не попал в ДТП и был вынужден резко тормозить. Об этом писал сайт udivi.li.

В результате кошка выпала из переноски и, видимо, очень испугалась. Животина принялась неистово метаться по салону, уничтожая все, что попадалось по лапу.

Автомобилист ничего не мог поделать со взбесившейся кошкой и вынужден был, спасая уже себя, бежать наружу из автомобиля.

Позже мужчине пришли на помощь очевидцы – но прежде, чем животное поймали, оно успело повредить все абсолютно сиденья, обивку дверей, подлокотники, заднюю полку и даже руль.

По заявлению мастеров из автосервиса, многое – например, обивка передних сидений, приборная панель, экраны мультимедийной системы восстановлению уже не подлежит.

Ущерб от шальной кошки автовладелец оценил примерно в 24 тысячи долларов или в полтора миллиона рублей.

Будет ли он спрашивать их с брата, владельца кошки, пока не известно. Но вот что известно точно, так это то, что в следующий раз владелец искореженного «мерса» сто раз подумает, прежде чем соглашаться перевозить животных в своем автомобиле.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен