Невеста-пристав в свадебном салоне вышла из роли и изъяла инкубатор

Сначала предыстория. Жительница города Оса в Пермском крае задолжала охранному предприятию 17 тысяч рублей. Платить не торопилась, и судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако от встреч и с кредиторами, и с приставами должница

успешно уклонялась.

А сама история началась в тот день, когда судебные приставы узнали: неуловимая должница подрабатывает в маленьком свадебном салоне, где невестам предлагают платья на прокат. Молодой сотруднице службы судебных приставов начальство немедленно велело – дескать, так, теперь ты невеста и мчишься выбирать платье. Сотрудница взяла под козырек и с делом справилась на отлично.

Договорилась с должницей по телефону о визите в салон. Примерила несколько белых платьев, слушая, как должница рекламирует себя в качестве организатора свадьбы. И вдруг достала служебное удостоверение.

«Долги потом, давайте платье все-таки выбирать», - отмахнулась должница, по-прежнему видя перед собой только клиентку, а никак не пристава. Но девушка-пристав уже вошла в привычный для себя рабочий образ и быстренько описала в счет погашения долга имеющееся в салоне имущество (из числа вещей, принадлежащих должнице лично): мобильный телефон, стационарный компьютер, музыкальные колонки, инкубатор для яиц и игровую приставку.

Об этом сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен